И 5 классе учится 24 ученика, в 6 классе учится на x учеников больше, а и 7 учится на 3 ученика меньше чем в 5 классе. Составьте выражение для общего числа учеников и найдите его значение:

a) при х=2; б) при х=4

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 14:14
    0
    5 класс - 24 чел.

    6 класс - 24+х

    7 класс - 24-3 = 21 чел

    Всего - 24+24+х+21=69+х

    1) При х=2

    69+2=71 человек

    2) При х=4

    69+4=73 человека