за 1 ч поезд проехал 1/3 всего пути. за сколько часов поезд проедет весь путь?

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 16:40
    0
    задачу можно решить с помощью составления пропорции:

    1 ч - 1/3 пути

    х ч - 3/3 пути (или весь путь - 1)

    х = (1 * 1 час) : 1/3 пути=1 * 3/1=3

    значит, весь путь поезд проедет за 3 часа.