Помогите решить уравнение (3x+6) ^2=100 через y

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 19:17
    0
    Методом подстановки

    3 х=12+6 у

    12+6 у+5 у=100

    12+11 у=100

    11 у=88

    у=8

    от сюда

    3 х=12+6*8

    3 х=60

    х=20

    ответ: (20, 8)