От мурмонска до киева 1140 км. богатырь шёл 5 часть пути пешком а остальной путь верхом. пешком он шёл 6 дней. сколько км в день проходил богатырь пешком и сколько верхом. если весь путь он проделал за 14.

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 10:00
    0
    1140/5=228 - пятая часть

    228/6=38 км - проходил в день пешком

    14-6=8 дней

    (4*228) / 8=114 км в день верхом