Лена и Даша вместе весят столько же, сколько Коля и Миша. Лена весит 27 кг, Коля 28 кн. Кто тяжелее: Даша или Миша?

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 20:25
    0
    1) 27+28=55 (кг) - весят Лена и Даша

    2) 55-27=28 (кг) - весит Даша

    3) 55-28=27 (кг) - весит Миша

    4) 28-27=1 (кг) - тяжелее Миши

    Ответ: Даша тяжелее