На столе лежат пять палочек. Выбираю две из них, разламываю каждую на пять частей и кладу обратно на стол. Повторяю этот процесс в дальнейшем. Можно ли в некоторый момент иметь 2009 палочек? Обоснуй ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 15:13
    0
    5+8x=2009 8x=2009-5 8x=2004 X=250,5 Нет не может