Вынесите множитель из под знака корня

√128c (в восьмой степени) p (в пятой степени).

√128 с8 р5

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 06:39
    0
    √128 с⁸р⁵=√64*2 * (с⁴) ²*р*р⁴=√8²*2 * (с⁴) ²*р * (р²) ²=√ (8 с⁴р²) ²*2 р=8 с⁴р²√2 р