53+y=97 как решить уровнение?

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 20:01
    0
    Нужно значение y такое, что когда ты прибавляешь этот y к 53 получается 97.

    Чтобы найти одно из слагаемых (знак "плюс"), нужно из суммы (97) вычислить одно из известных слагаемых.

    То есть, y = 97 - 53

    y = 44
  2. 23 ноября, 22:05
    0
    53+у=97

    у=97-53

    у=44

    53+44=97

    97=97