Из двух городов, расстояние между которыми 1512 км, навстречу друг другу выехали 2 поезда. Один из поездов отправился на 4 часа раньше и шёл со скоростью 72 км/ч. Поезда встретились через 8 часов после выхода второго поезда. С какой скоростью шёл второй поезд?

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 15:36
    0
    1) 72*4=288 (км) прошёл 1 поезд за 4 часа.

    2) 72*8=576 (км) прошёл 1 поезд за 8 часов.

    3) 1512 - (288+576) = 648 (км) прошёл 2 поезд за 8 часов.

    4) 648:8=81 (км/ч) скорость 2 поезда.

    Ответ: со скорость 81 км/ч шёл 2 поезд.