Решите уравнения - 7.8-у=-24.5 и х + (-14.3) = - 8.9

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 13:23
    0
    1) - 7,8-у=-24,5

    -у=-24,5+7,8

    -у=-16,7 (домножаем до минус 1)

    у=16,7

    2) х + (-14,3) = - 8,9

    х-14,3=-8,9

    х=-8,9+14,3

    х=5,4