Найти sina, tga=7/24 и п

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 04:19
    0
    Решение

    1) tgA = ВС / АС = 7/24

    тогда ВС = 7 х и АС = 24 х

    2) по теореме Пифагора находим гипотенузу АВ

    АВ² = 49 х² + 576 х² = 625 х²

    АВ = 25 х

    3) Sin A = ВС/АВ = 7 х / 25 х = 7/25

    Ответ Sin A = 7/25 = 0,28