Найдите такие числа x и y, чтобы x и y и 24 находились в отношениях 3 : 5 : 6

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 04:54
    0
    Обозначим коэффициент пропорциональности через к. Тогда из равенства отношений

    х: у:24=3:5:6

    следует: х=3 к, у=5 к, 24=6 к.

    24=6 к ⇒ к=24:6=4

    х=3·4=12

    у=5·4=20

    12:20:24=3:5:6