Из пункта А в пункт С в 11:00 выехал прогулочный катер. двигаясь по течению реки, он пришёл в пункт С в 15:00, с на обратный путь ему потребовалось на 1 час больше. определите скорость катера в стоячей воде, если, Двигаясь по течению, он проходит 70 км за 3,5 часа. (ответ запишите в км/ч)

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 20:18
    0
    В пути он был 4 часа надо найти скорость катера 70/3,5=20 км/ч скорость катера по течению в пути он был 4 часа 20*4=80 км растояние между А и С. Обратный путь 4+1=5 расстояние 80 км, отсуда 80/5=16 км/ч, скорость катера в стоячей воде.