Стороны равнобедренного треугольника выражаются целыми числами. периметр 32 см. найдите значение большей стороны этого треугольника, если одна из сторон длиннее другой на 2 см.

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 11:19
    0
    (32-2) / 3 = 10 см - р/б стороны треугольника

    10+2 = 12 см - третья большая сторона

    Ответ: 12 см
  2. 24 декабря, 12:10
    0
    32-2=30

    30:3=10

    10+2=12

    ответ: ав=10 вс=10 сд=12