Длины всех сторон треугольника в дециметрах выражаются целыми числами. Одна сторона - 1 дм, другая - 3 дм. Вычислите периметр треугольника. Дайте ответ в дециметрах.

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 17:02
    0
    Длина третьей стороны не может быть 1 дм, т. к. 3>1+1

    Длина третьей стороны не может быть 2 дм, т. к. 3=2+1

    Длина третьей стороны не может быть 4 дм, т. к. 4=3+1

    Длина третьей стороны не может быть 5 дм и больше, т. к. 5>3+1

    Длина третьей стороны может быть только 3 дм, т. к. 3<3+1

    Периметр равен 3+3+1=7 (дм)

    Ответ: 7 дм