Рабочий за смену должен был обработать 420 деталей но обработал на 5% больше. сколько деталей обработал рабочий?

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 12:37
    0
    420:100=4,2

    4.2*5=21

    420+21=441
  2. 10 мая, 15:39
    0
    420 = 100%

    1 % = 420 / 100 = 4.2

    5% = 4.2 * 5 = 21

    420+21 = 441

    Ответ: 441 деталь отработал рабочий.