Норма средней скорости чтения в четвёртом классе составляет 100 слов в минуту. Коля учится в четвёртом классе, и скорость его чтения составляет 95% от средней скорости. Сколько слов в минуту читает Коля? Решение но не ответ поняли?

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 15:02
    0
    100+95=195 (со) читает колья
  2. 3 ноября, 17:27
    0
    1) Сотовляем пропорцию

    100 слов это 100 процентов

    x это 95 процентов

    Записываем так:

    100/x=100/95

    2) находим x

    x=100•95/100=95