Норма средней скорости чтения в четвертом классе составляет 100 слов в минуту. Аня учится в 4-м классе, и скорость её чтения составляет 115% от средней скорости. Сколько слов в минуту читает Аня?

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 20:16
    0
    1) 115% = 115% : 100% = 1,15

    2) 100 * 1,15 = 115 (сл) читает Аня
  2. 24 января, 20:56
    0
    Ответ: Аня читает: 100 * 115 / 100 = 115 слов/мин