Последовательность строится по следуешему закону на первом месте стоит число 6 далее за каждым числом стоит сумма цифр его квадрата увеличится на 1 какое число строит на 3000 месте?

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 03:02
    0
    Первое число 6

    второе 36, 3+6+1=10

    третье 100,1+0+0+1=2

    четв 4 4+1=5

    пятое 25 2+5+1=8

    шестое 64 6+4+1=11

    седьмое 121 1+2+1+1=5

    восьмое 25 2+5+1=8 видим, что далее числа пять, шесть, самь повторяются Получаем 4+3*998=2998 2999 число 5, 3000 е 8

    ответ 8