Последовательность строится по следующему закону на 1 месте стоит число 6 далее за каждым числом стоит сумма цифр его квадрата увеличенная на 1 какое число стоит на 3000 на месте

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 02:27
    0
    1 число 6 2 число 10 (6^2=36,3+6+1=10) 3 число 2 (10^2=100, 1+0+0+1=2) 4 число 5 (2^2=4, 4+1=5) 5 число 8 (5^2=25, 2+5+1=8) 6 число 11 (8^2=64, 6+4+1=11) 7 число 5 (11^2=121, 1+2+1+1=5), что равно 4 числу, получим: Для любых чисел больше 3, получаем, если остаток от деления этого числа на 3 (7 место-4 место) равен: 1, то число 5 2, то число 8, 0, то число 11 3000 mod 3 = 0, значит на 3000 месте число 11 Ответ: 11