Упростите выражение 67 Икс плюс 133 плюс 27 Икс и найдите его значение при икс равно 4 икс равно 10

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 12:38
    +1
    67 х + 133 + 27 х = 94 х + 133,

    при х = 4: 94*4 + 133 = 376 + 133 = 509,

    при х=10: 94*10 + 199 = 940 + 133 = 1073