Если из 10 кг абрикосов получается 8 кг кураги содержащей 42% воды, то сколько процентов воды содержат свежие абрикосы?

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 12:42
    0
    Составим пропорцию

    х/10=42%/8

    х=42*10/8=52,5%