В 5 одинаковых банках 25 литров овощного сока. Сколько литров овощного сока в 2 таких банках.

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 09:20
    0
    1) 25:5=5 (л) в одной банке сока.

    2) 5*2 = 10 (л) в двух банках

    Ответ: в двух банках 10 л. овощного сока.
  2. 2 мая, 10:50
    0
    1) 25/5=5 (л) - в одной банке

    2) 5*2=10 (л)

    Ответ: в двух банках 10 л сока.