В 5 одинаковых банках 25 л. овощного сока. Сколько литров овощного сока в 2 таких банках? составь задачи обратной данной. реши их. сколько всего обратных задач получилось?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 06:29
    0
    Краткую запись сам. (или табличку.)

    1) 25:5 = 5 (л) в 1 банке.

    2) 5 x 2 = 10 (л) в 2 банках

    обратная данная

    в 2 банках 10 литров. в 5 таких банках? литров. сколько литров в 5 банках?

    1) (10 x 2) + 5 = 25 (л) в 5 банках.

    всего 1 задача. потому что в 1-ом вопросе мы отвечаем сразу на 2. сколько в 1 банке и сколько в 2-ух. ответ запиши сам
  2. 12 июля, 07:33
    0
    25:5=5 литров в одной банке

    5*2=10 л в двух банках