На компьютере сохранены три песни. Первая звучит 2 мин 15 с, вторая на 56 с дольше первой. Сколько времени звучит третья песня, если продолжительность звучания всех трёх песен составляет 7 мин?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 13:30
    0
    2 мин=120 сек

    1) (120+15) + 56=191 (сек) - 2 песня

    2) 135+191=326 (сек) - 2 песни

    7 мин=420 (сек)

    3) 420-326=94 (сек)

    ответ: продолжительность 3 песни 94 секунды
  2. 1 июня, 13:37
    0
    1) 2 мин 15 с+56 с=3 мин 11 с звучит 2 песня

    2) 2 мин 15 с+3 мин 11 с=5 мин 26 сек звучат 2 песни вместе

    3) 7 мин-5 мин26 сек=1 мин 34 сек звучит 3 песня

    Ответ: 1 мин 34 сек звучит 3 песня.