На кассете записаны три песни. Первая звучит 2 мин 15 с, вторая на 56 с дольше первой. Сколько времени звучит песня, если продолжительность звучания всех трех песен составляет 7 мин?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 22:42
    0
    2 мин15 сек = 135 сек

    7 мин=420 сек

    135 + 135+56=326 (сек) - звучат первые 2 песни

    420-326=94 (сек) - звучит третья песня

    94 сек = 1 мин 34 сек
  2. 26 июля, 01:09
    0
    1 песня: 2 мин 15 сек.=135 с.

    2 песня: 135 с + 56 сек. = 191 с. = 3 мин. 11 сек.

    3 песня: 7 мин = 420 сек.; 420-135-191 = 94 с.=1 мин. 34 сек