Два автомобиля выехали в одно время навстречу друг другу и встретились через 2.5 часа. Расстояние между городами 135 км. Найди скорости автомобилей, если один из них едет на 10 км/ч быстрее другого.

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 20:35
    0
    Пусть х - скорость одного автомобиля, тогда х+10 скорость другого.

    составим уравнение:

    (х+х+10) * 2,5 = 135

    х+х+10=54

    2 х=44

    х=22

    х+10=32

    ответ: скорость одного автомобиля 22 км/ч, второго - 32 км/ч.