Периметр ровнобедреного треугольника равен 18.2 см. чему равно основание треугольника, если оно на 0.4 см меньше боковой стороны

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 23:35
    0
    По х две боковые стороны

    х-0,4 х боковая сторона

    х+х+х-0,4=18,2

    3 х-0,4=18,2

    3 х=18,6

    х=9,2 см длина каждой боковой стороны

    9,2-0,4=8,8 см основание