Найдите значение выражения: 20a+4a (4-5b) / b при a=0,7 b=1,4.

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 15:27
    0
    20*0,7+4*0,7 * (4-5*1,4) / 1,4

    14+2,8 * (-3) / 1,4

    14-8,4/1,4

    14-6=8
  2. 5 сентября, 16:10
    0
    20a+4a (4-5b) / b = 20a + (16a-20ab) / b

    20a + (16a-20b) / b = 20*0,7 + (16*0,7-20*1,4*1,7) / 1,4 = 14 + (11,2-19.6) / 1,4 = 12 + - 8,4/1.4=14+-6 = 14-6 = 8