Нок (12; 20) =

12 = ... 20 = ...

Нок (34; 45) =

34 ... 45=

Нок (108; 144)

108 ... 144=

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 09:25
    0
    1530

    108=2*2*3*3*3=2²*3³

    144=2*2*2*2*3*3=2⁴*3²

    НОК (108; 144) = 2⁴*3³=432
  2. 11 июня, 09:58
    0
    НОК (12; 20) = 2 * 2 * 3 * 5 = 60

    12 = 2 * 2 * 3

    20 = 2 * 2 * 5

    НОК (34; 45) = 2 * 3 * 3 * 5 * 17 = 1530

    34 = 2 * 17

    45 = 3 * 3 * 5

    НОК (108; 144) = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3 = 432

    108 = 2 * 2 * 3 * 3 * 3

    144 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3