Найди корень уравнения 48+y:6=95

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 10:02
    0
    48 + у: 6 = 95

    y : 6 = 95 - 48

    y : 6 = 47

    y = 6 * 47

    y = 282

    проверка: 48 + 282 : 6 = 48 + 47 = 95, 95 = 95