100 - (3-х) = 50

(х-2) * 15=225

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 11:25
    0
    1) 100 - (3-x) = 50

    3-x=100-50

    3-x=50

    x=50-3

    x=47

    ответ, x=47

    2) (x-2) * 15=225

    x-2=225:15

    x-2=15

    x=15+2

    x=17

    Ответ 17