1. Вычислите удобным способом:

а) 21 · 67 + 21 · 33;

б) 66400 - 664 · 100;

в) 225 · 15 + 275 · 15 - 500 · 51;

г) 100 · 727 + 88 · 439 + 12 · 439;

д) 500 · 500 - 900 · 500.

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 01:56
    0
    Пошаговое объяснение:

    21*67+21*33 = 21 * (67+33) = 21*100=2100

    66400-664*100=66400-66400=0

    225*15+275*15-500*51=15 * (225+275) - 500*51=15*500-500*51=18000

    100*727+88*439+12*439 = 72700+439 * (88+12) = 72700+43900=116600

    500*500-900*500=500 * (500-900) = 500 * (-400) = - 200000