Поле имеет форму трапеции, параллельные стороны которой равны 750 м и 1,25 км и расстояние между этими сторонами 680 м. С этого поля собрали 285,6 т ржи. Сколько центнеров в среднем собрали с каждого гектара.

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 02:43
    0
    (750+1250) * 0,68/2=680 - площадь поля.

    285600/680=420 (кг)