Масса 3/4 дм3 гипса равна1 4/5 кг. Найдите массу 2

1/2 дм3 гипса?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 12:41
    0
    Пропорция

    3/4 дм3 1 4/5 кг

    2 1/2 дм3 Х кг

    решение

    х = 2 1/2 * 1 4/5 : 3/4 = 5/2 * 9/5 : 3/4 = 9/2 : 3/4 = 6 (кг)

    Ответ 6 кг