Я прямоугольном треугольнике а=12 с=13 найти в

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 23:15
    0
    По теореме Пифагора с^2=а^2+в^2 из этого следует

    в^2=c^2 - а^2.

    в^2 = 13^2 - 12^2 = 169 - 144 = 25

    Из чего следует в = крень из 25 = 5