Длина отрезка АВ равна 37 см. Точки С и лежат на отоезке АВ, причём точка D лежит между точками С и В. Найдите длину отрезка СD, если: а) АС=12 см, DB=17cm; б) АD=26 см, СВ=18 см

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 22:34
    0
    А) 37-12-17=8 см-СD

    б) 26-18=8 см-CD
  2. 27 октября, 23:06
    0
    Я думаю что так-

    12+17+26+18=73 см отрезак АВ