Вычислите 102+102:6; 800 - (95+95*5) ; 72:6*3 Придумайте задачу к любому из этих выражений.

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 09:20
    0
    102+102:6=34

    800 - (95+95*5) = 800-570=230

    72:6*3=36

    Масса 6 ти одинаковых корзин с яблоками 72 кг. Найди массу трёх таких корзин с яблоками.

    72:6*3=36 кг