2 группы туристов отправились из села Грибное в село Ягодное в 10:00 утра. Первая группа двигалась пешком по берегу реки со скоростью 4 кл/ч, а вторая-вдоль берега на лодках со скоростью 14 км/ч. Первая группа Добралась до места к 5 часам вечера в какое время прибыла в село Ягодное вторая группа туристов.

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 04:17
    0
    С 10:00 утра до 5 вечера 7 часов

    4*7=28 (км) это общее расстояние

    28:14=2 (ч) это время которое потребуется для второй группы на лодках.

    ответ: 2 часа