Найдите число:

а) 3 целых 5/8 которого равны 232;

б) 7 целых 6/7 которого равны 1155.

Здесь правда так написано.

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 20:44
    -1
    Чтобы найти число по его части, нужно часть разделить на дробь (простыми словами)

    232:3 5/8=64

    1155: 7 6/7=147
  2. 7 февраля, 21:53
    0
    1) 232:3 5/8=64

    2) 1155: 7 6/7=147

    Ну наверно так