За три часа отремонтировали 1,96 км. дороги. В первый час отремонтировали в 1,4 раза больше, чем во второй - на 0,6 км. меньше, чем в третий. Сколько километров дороги отремонтировали в каждый час работы?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:39
    0
    1,4x+x+x+0.6=1.96 0.4+0.6=1

    3.4x+0.6=1.96 0.4*1.4=0.56

    3.4x=1.36

    x=1.36/3.4 ответ 1 час - 0,56 2 час - 0,4 3 час - 1

    x=0.4