В мешке 80 кг картошки, а в пакете - в 8 раз меньше. Сколько всего кг картошки?

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 19:03
    0
    1.80:8=10 (кг) - В пакете картошки

    2.80+10=90 (кг) - Всего картошки

    Ответ: 90 кг картошки.