К двухзначному числу приписали цифру 6 сначала слева а потом справа получили два трёхзначных числа разность которых равна 162. найдите двузначное число.

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 03:05
    0
    6 * * - * * 6 = 162

    Последняя цифра в ответе 2 следовательно 8-6=2, отсюда

    6*8 - * 86 = 162

    Получаем вторую цифру разности, т. е. 6, х=8+6 = 14

    648 - 486 = 162

    Ответ: 48