к двухзначному числу приписали цифру 6 сначала слева потом с право - получили два трёхзначных числа разность которых ровна 162 найдите двухзначное число

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 02:42
    0
    600+10 а+в-100 а-10 в-6=162

    594-90 а-9 в=162

    432=90 а+9 в

    а может быть только 4 потому что если больше то тогда больше чем432 а если меньше тогда в должно быть больше 9 но а и в не больше чем9. в тогда должно быть 8 потому что в-8=2. Первоначальное число = 47