Х (х+7) = 78 как решить помогите

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 04:16
    0
    Х^2+7 х=78

    х^2+7 х-78=0

    а=1; в=7; с=-78

    Д=в^2-4 ас=7^2-4*1 * (-78) = 49+312=361

    √361=19

    х1=-в+√Д/2 а=-7+9/2=2/2=1

    х2 = - в-√Д/2 а=-7-9/2=-16/2=-8

    Ответ: х1 = 1; х2 = - 8
  2. 9 января, 06:26
    0
    X²+7x=78

    x²+7x-78=0

    D=7²-4*1 * (-78) = 361=19²

    x1,2 = - 7+19=12

    -7-19=-26

    ответ : x1=12

    x2=-26