Sin 2x - Cos x = 0 Решить уравнение. (Расписать подробно)

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 14:42
    0
    2sinx cosx-cosx=0

    cosx (2sinx-1) = 0

    cosx=0

    x=π/2 + πn, n€Z

    либо

    2sinx-1=0

    2sinx=1

    sinx=1/2

    x = (-1) ⁿπ/6+πn, n€Z
  2. 25 января, 15:21
    0
    2sinx * cosx - cosx = 0

    cosx * (2sinx - 1) = 0

    cos x = 0

    x = π/2 + πn, n ∈ Z

    или

    2sinx - 1 = 0

    2sinx = 1

    sinx = 1/2

    x = (-1) ⁿ * π/6 + πn, n ∈ Z