на склад привезли 848 мешков круп. 8-ю долю составляла манная крупа а 7-ю долю остатка - гречневая крупа. сколько мешков было с гречневой крупой? решение?

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 15:29
    0
    848: 1/8=106 манная

    848-106=742

    742: 1/7=106 гречка