Сумма двух чисел рана 142 а их разность 24. найдите эти 2 числа

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 09:51
    0
    Пусть х первое число, тогда х+24 второе, зная что их сумма равна 142, составим уравнение

    х+х+24=142

    2 х=142-24

    2 х=118

    х=118/2

    х=59

    59+24=83

    Ответ: первое число 59, второе 83.