Найдите величину смежных углов, если известно, что один из них в 8 раз меньше другого.

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 16:47
    0
    Х - меньший угол, 8 х - больший.

    х+8 х=180,

    9 х=180,

    х=20,

    8 х=8*20=160.