Помогите решить систему уравнений

{ x-y=1

{ 4x+2y=2

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 14:27
    0
    X-y=1

    4x+2y=2

    x=1+y

    4 (1+y) + 2y=2

    4+4y+2y=2

    6y=2-4

    6y=-2

    y = - 1/3

    x=1-1/3=2/3
  2. 25 апреля, 15:01
    0
    {х - у = 1, 4 х + 2 у = 2; {2 х - 2 у = 2, 4 х + 2 у = 2; (сложим два уравнения системы) | 2 х + 4 х = 2 + 2; 6 х = 4; х = 2/3 | {х = 2/3, х - у = 1; {х = 2/3, 2/3 - у = 1; {х = 2/3, у = 2/3 - 1; {х = 2/3, у = - 1/3. Ответ: (2/3; - 1/3).